解熱・頭痛・鎮痛・麻酔

プリロックス【リドカイン】

¥3,300¥3,200-
1本あたり ¥2,980
プリロックス(リドカイン)は痛みや痒みを沈めるクリームタイプのお薬です。
リドカインを患部に塗ると、局所麻酔効果によって痛みや痒みを沈めます。
即効性があり、痔や早漏治療にも使えるお薬です。

※リドカインを使用する際は必ずコンドームを使用してください。
女性側も感じづらくなってしまう可能性があります。

お得 インデラル・ジェネリック【あがり症】

¥1,500¥1,420-
1錠あたり ¥22
インデラル(lnderal)はイギリスの製薬会社アストラゼネカ社が製造・販売を行っております。
血圧を低下させる医薬品です。
心拍数を安定させる効果があり、あがり症、狭心症、不整脈などの治療に効果を発揮します。
インデラルは、緊張から来る多汗を抑えるのにもとても有効なお薬です。
1960年辺りに開発され、世界的に使用実績が豊富です。

マクサルト・ジェネリック【片頭痛】

¥950¥880-
1錠あたり ¥198
リザクトはマクサルトのジェネリック医薬品です。
マクサルト(リザクト)はインドの製薬会社、シプラ社から販売されている片頭痛緩和薬になります。
偏頭痛(片頭痛)の痛みを和らげるお薬で、偏頭痛でお悩みの方にはオススメです。
有効成分は、リザトリプタン安息香酸塩でトリプタン製剤は、脳の血管を収縮させ、炎症を抑えるという片頭痛の病態そのものに直接作用します。そのため、片頭痛の症状を抑制することができます。
ジェネリック医薬品なので、新薬のマクサルトと比べ安価な商品になります。

オススメ アスピリン【エコスピリン】ジェネリック

¥1,800¥1,620-
1錠あたり ¥15
エコスピリンはアスピリンのジェネリック医薬品です。
解熱・痛み止め・腫れや炎症を抑えるなどの効果があります。
アスピリン(エコスピリン)は、NSAIDsと呼ばれるお薬で、様々な炎症や痛みを抑え、風邪にも効果がある万能薬と呼ばれ、使われています。
アスピリン(エコスピリン)は血液の流れをスムーズにする効果もあり、心臓や血管の病気の予防・治療にも使われています。
但し、対症療法薬ですので痛みのや腫れの原因を改善するお薬ではございません。

セレコックス【コビックス】

¥1,800¥1,620-
1錠あたり ¥48
セレコックス(コビックス)は腫れや炎症・痛みを和らげてくれるお薬です。
コビックスは、日本で認証されているセレコックスのジェネリック医薬品で、NSAIDsと呼ばれるタイプの消炎・鎮痛剤です。
セレコックス(コビックス)は、腰痛・筋肉痛・関節炎・腱鞘炎・リウマチ・手術後の外傷・抜歯後の消炎鎮痛などに有効な効果あります。
但し、セレコックス(コビックス)は対症療法薬ですので痛みのや腫れの原因を改善するお薬ではございません。

ボルタレン

¥3,000¥2,700-
1錠あたり ¥72
ボルタレンはジクロフェナクナトリウムを成分とするNSAIDsと呼ばれる痛み止めで、解熱・鎮痛・炎症や腫れの緩和するお薬です。
様々な腫れや炎症を抑え痛みの緩和をしてくれます。
但し、ボルタレンは対症療法薬ですので痛みのや腫れの原因を改善するお薬ではございません。

人気 ボルタレンジェネリック【ジクロフェナク】

¥3,500¥3,150-
1錠あたり ¥31
ボルタレンジェネリックはジクロフェナクナトリウムを成分とするNSAIDsと呼ばれる痛み止め『ボルタレン』のジェネリック医薬品です。
同成分同効果を安価で安心安全に使用可能なお薬です。
ボルタレンジェネリックは、喉の痛み・解熱・肩こり・腰痛・関節痛・月経痛・歯痛等、様々な腫れや炎症を抑えて痛みを緩和する効果があります。

ボルタレンカプセル

¥5,500¥4,950-
1カプセルあたり ¥44
ボルタレンカプセルはボルタレン錠剤に比べて即効性が見込めます。
ジクロフェナクナトリウムを成分とするNSAIDsと呼ばれる痛み止めで、解熱・鎮痛・炎症や腫れの緩和するお薬です。
カプセルタイプなので、錠剤タイプに比べ効き目が早いのが特徴です。
喉の痛み・解熱・腰痛・関節痛・歯痛・生理痛・頭痛等の症状を緩和し、様々な腫れや炎症を抑え痛みの緩和をしてくれます。

ミオナールジェネリック【myosone】

¥5,500¥4,950-
1錠あたり ¥49
ミオナールジェネリックは筋肉のコリをほぐして痛みを和らげ血流を良くするお薬です。
『ミオナール』のジェネリック医薬品で、ミオナールと同成分同効果で、安価で購入可能です。
ミオナールジェネリックは、肩こり・腰痛・五十肩・緊張型頭痛などの治療に使われます。

ミオナール

¥3,200¥2,880-
1錠あたり ¥86
ミオナールは日本でも認可されている『ミオナール(エーザイ製薬)』『アチネス(あすか製薬)』と同じ成分エペリゾンを主成分として、筋肉のコリ・痛みを緩和して血流改善をするお薬です。
ミオナールは筋肉のコリをほぐして痛みを和らげ血流を良くするお薬です。
肩こり・腰痛・五十肩・緊張型頭痛などの治療にミオナールは使われます。
同成分のお薬の中でも、効き目も穏やかで副作用も比較的少ないと言われています。

ミオゾンプラス

¥2,200¥2,000-
1錠あたり ¥53
ミオゾンプラスは、筋肉のコリをほぐす成分エペリゾンと、解熱鎮痛薬の成分パラセタモール(アセトアミノフェン)を配合した治療薬です。
副作用が比較的少ないのが特徴です。
ミオゾンプラスの成分エペリゾンは、筋肉のコリや痛みを和らげる作用があります。
腰痛、肩こり、五十肩、頭痛などに効果を発揮します。
ミオゾンプラスのもう一つの成分パラセタモール(アセトアミノフェン)は、解熱鎮痛薬です。
熱を下げる効果以外にも、頭痛・歯痛・生理痛などにも効果があります。

ボルタレン徐放錠

¥2,200¥2,000-
1錠あたり ¥53
ボルタレン徐放錠の有効成分「ジクロフェナクナトリウム」はさまざまな痛みを緩和してくれる鎮痛剤です。
ボルタレン徐放錠は、関節リウマチ・変形性関節症・腰痛などの慢性的な症状に優れた効果を発揮します。
また、有効成分のジクロフェナクナトリウムが徐々に浸透するよう開発された徐放錠ですので、効果が持続します。

ボルタレンエマルジェル

¥3,400¥2,990-
1本あたり ¥2,446

ボルタレンエマルジェルは、抗炎症薬で主成分は「ジクロフェナクナトリウム」が含まれています。
外用薬のボルタレンエマルジェルは、主に関節炎、疼痛などの症状を消炎、鎮痛する作用があり、有効成分のジクロフェナクナトリウムは、解熱や鎮痛、腫れなどに効果的です。
腰痛、筋肉痛、関節痛、腱鞘炎など様々な症状に効果があります。
また外用薬のため、副作用が少ないのが特徴です。

ボルタレンLP75mg徐放カプセル

¥5,000¥4,400-
1錠あたり ¥126
ボルタレンLP75mg徐放カプセルは痛み止めのお薬です。ゆっくりとお薬が溶けるので、長時間作用し、主成分のジクロフェナクが解熱・鎮痛・抗炎症作用を持つ為、風邪の症状緩和にも使用されます。
ボルタレンLP75mg徐放カプセルは様々な痛みに効果を発揮し、頭痛・腰痛・肩こり・関節の炎症など、腫れや痛みを緩和します。

ボルタレンサポ【座薬】

¥3,000¥2,470-
1錠あたり ¥76
ボルタレンサポとは、主成分のジクロフェナクナトリウムが腫れや痛み、熱を下げる働きをする座薬になります。
直腸粘膜から吸収することによって即効性に優れ、30分ほどで効果があらわれます。
主に、関節リウマチ、変形性関節症、腰痛、急性上気道炎の緊急解熱などに使用されます。
パッケージの表記にある『Zapfchen』はドイツ語で座薬のことです。

オススメ イミグラン点鼻薬

¥4,000¥3,600-
1本あたり ¥1,440

イミグラン点鼻薬は、急な片頭痛が起こったときに使用するお薬です。
通常成人であれば、1回20mgを方頭痛が発症した時に鼻腔内投与します。
効果が不十分な場合は、追加で投与する事も可能ですが、必ず間隔を2時間あけるようにしてから再度使用します。
1日の総投与量は40mg以内とされています。

イミグラン【偏頭痛】

¥2,000¥1,500-
1錠あたり ¥525

イミグランは、偏頭痛(片頭痛)の痛みを和らげるお薬です。
即効性と強い鎮痛作用が期待できるので、偏頭痛でお悩みの方にはオススメです。
イミグランを服用してから効果が現れるまでの所要時間は15分程度なので、片頭痛に素早く効果を発揮し、痛みを取り除いてくれる偏頭痛薬です。

シャラキ【シャッラキ】

¥2,000¥1,800-
1錠あたり ¥24
シャラキ(シャッラキ)は、ヒマラヤハーバルズ社が開発した関節炎、股関節、腰痛、痛風の痛みを和らげるサプリメントです。
また呼吸器系にも効果があり、息切れ、気管支炎、喘息などにも有効なサプリメントです。
長期間、服用することで、痛みを緩和・予防します。
シャラキ(シャッラキ)は天然成分のため、副作用もなく安心して服用できます。

解熱・頭痛・鎮痛・麻酔のカテゴリ説明

解熱・頭痛・鎮痛・麻酔の詳細説明

片頭痛の、頭痛薬を通販しています。
片頭痛や頭痛でお悩みの方は、アスピリン・マクサルトなど、頭痛薬がオススメです。

頭痛薬が、あなたの片頭痛や頭痛の痛みを改善します。

頭痛薬が欲しいが、病院へ行けない方・頭痛薬を低価格で欲しい方にオススメです。

本物の頭痛薬をお探しの方必見!
100%メーカー正規品保証、頭痛薬を、通販で購入するなら、海外薬店にお任せ下さい。
お電話で頭痛薬のご注文も、お受けしております。

海外薬店 通販会員ログイン



パスワードを忘れた方は:
こちらからお問合せ下さい

海外薬店 医薬品個人輸入



海外薬店 通販電話注文



お電話にて注文も承ります
日本語電話対応
海外薬店 通販電話注文
ご注文以外のお問い合わせに関しましては、下記よりお問い合わせ下さい。
商品の効果・副作用につきましては、薬事法の関係でお答え出来ません。予めご了承下さい。

その他お問い合わせはこちら

海外薬店 通販FAX注文



FAXにて注文も承ります
海外薬店 通販FAX注文
上記よりFAX注文用紙を印刷してください。FAX注文方法も記載しております。

海外薬店 通販メール注文


メール注文も24時間可能です。
下記のボタンを押してメールを起動し、購入したい商品を送信して下さい。
海外薬店 通販メール注文
届いたメールを確認次第、当サイトスタッフよりメールを返信させて頂きます。

海外薬店 通販配送状況確認


ご案内した追跡番号で配送状況を検索できます。


※発行から反映まで数日かかる場合が御座います。

海外薬店 商品閲覧履歴

海外薬店 通販は安心安全対応


海外薬店 通販郵便局留め

海外薬店 通販安心梱包

海外薬店 通販処方箋不要

海外薬店 通販上に戻る